? ?

Previous Entry | Next Entry

ИМХО

Сегодня случайно попалось на YouTube живое исполнение Моррисси песни "How Soon Is Now?". Блин, какая знакомая песня, подумал я. Да еще как знакома! Чей это кавер? Перебрал в уме все знаменитые имена, но никак не мог вспомнить. Полез в похожие видео, а там встречается опять же только Моррисси. Пришлось еще призадуматься и вспомнил. А вы?




How Soon Is Now? — песня, написанная в 1984 году Джонни Марром и Моррисси и записанная их группой The Smiths. «How Soon Is Now?» является, возможно, самой знаменитой песней Smiths, хотя и не очень напоминает их остальные композиции. Продюсер Sire Records Сеймур Стейн назвал её «Stairway to Heaven 80-х». Джонни Марр говорил, что это «возможно, самая бессмертная из всех песен группы».

Песня была перепета множество раз, в том числе российской группой t.A.T.u. Джонни Марр назвал кавер-версию «на редкость глупой».

Никогда не доганял творчество Моррисси и The Smiths. В чем культ этого человека? Не понимаю. Да даже попсовые девочки из t.A.T.u., как по мне, спели эту песню в 100 раз лучше!



Buy for 100 tokens
Buy promo for minimal price.

Comments

( 4 comments — Leave a comment )
kurgypster
Sep. 22nd, 2012 05:06 pm (UTC)
была перепета множество раз,
а ведь ключик-то:)
newsparky
Sep. 22nd, 2012 05:22 pm (UTC)
Re: была перепета множество раз,
Сразу не понял о чем ты - Октобер фест же начался! Но потом дошло. Тонко ты и главное метко! За это и люблю ;)))
tunna
Sep. 22nd, 2012 05:35 pm (UTC)
Но татушки действительно очень глупенькие)) Они хоть перевод знают песни?
Вообще очень странно на них, конечно, смотреть. Просто воплощение бессмысленности.
Но, возможно, это такой имидж.
mojen
Sep. 23rd, 2012 05:13 pm (UTC)
Песня мне не знакома, но Морисси иногда люблю слушать, под настроение, за голос. А муж вообще уважает. Но тоже не постоянно. Какой-то он... интересный.
Я впервые услышала Морисси песню Glamorous Glue, когда скачала саундтрек сериала "Теория лжи". Потом мне муж еще несколько вещей ставил. Иногда в плеер заливаю.
( 4 comments — Leave a comment )

Comments

Powered by LiveJournal.com